Симон - победительница женского спринта в Эстонии, дебют украинок

В Отепяя состоялась очередная гонка Кубка мира по биатлону.
2022 г., 11 марта, 16:45
Жюлья Симон / Getty Images

В пятницу, 11 марта, в Отепяя (Эстония) прошла очередная гонка девятого этапа Кубка мира по биатлону-2021/22.

В рамках соревновательного дня состоялся спринт у женщин.

Победительницей заезда стала представительница Франции Жюлья Симон. Спортсменка допустила один промах за два огневых рубежа, но все равно смогла стать первой.

Второе место заняла спортсменка из Германии Ванесса Фойгт. Девушка прошла стрельбу чисто, но ходом проиграла лидеру 11 секунд.

Тройку лучших замкнула норвежка Каролин Оффигстад Кноттен. Биатлонистка была первой после второй стрельбы, однако на последнем круге потеряла свое преимущество, приехав к финишу третьей.

Стоит отметить, что в гонке принимали участие две украинки - сестры Юлия Городна и Елена Городна. Для девушек данная гонка была дебютной на этапах Кубка мира. Украинки завершили гонку в последнем десятке, но все равно получили важный опыт.