Йоханнес Бе: норвежский прорыв

В преддверии биатлонного сезона iSport.ua подготовил материалы о самых известных биатлонистах мира и Украины. Очередной выпуск посвящен норвежцу Йоханнесу Бе.
2017 г., 23 ноября, 18:35
Getty Images
Getty Images

Успехи младшего брата олимпийского чемпиона Тарьей Бе Йоханнеса начались в юношеских чемпионатах мира и Европы. Дебют норвежца в Кубке мира состоялся в сезоне 2013/2014, когда парню было 19 лет.

%img2giant%

И уже на втором этапе ему удалось показать лучший результат, выиграв свою первую гонку и взял золото в гонке преследования. В этом же сезоне Бе выиграл еще три золотых медали на этапе в Контиолахти, а в общем зачете Кубка мира биатлонист оказался на третьем месте.

%img3giant%

Сезон 2014/2015 стал не менее удачным для Бе - в том числе ему удалось завоевать пять побед. А на чемпионате мира в Контиолахти норвежец выиграл полный комплект наград, но, по итогу, результат этого сезона оказался хуже предыдущего. Йоханнеса подвела стрельба, из-за ее нестабильных показателей, в своем втором сезоне в генеральной классификации Кубка мира он оказался на пятой позиции.

%img4giant%

В сезоне 2015/2016 биатлонист занял второе место в общем зачете Кубка мира и пятое в индивидуальном.

%img5giant%

Успешным стал для норвежца и прошлый сезон 2016/2017. Бе показал лучший результат в спринте и в масс-старте и занял ряд призовых мест. По итогам сезона норвежец опустился на одну позицию в общем зачете Кубка мира (3-е место), но смог подняться в индивидуальном, заняв 4-ю позицию.

%img6giant%

В преддверии олимпийского сезона точность стрельбы у биатлониста составила 89% лежа и 87% стоя. Учитывая такие показатели и то, что норвежцу всего 24 года, в нынешнем сезоне он может претендовать на призовые места, как на Кубке мира так и на Олимпиаде.

%img7giant%

В жизни Йоханнес Бе очень улыбчивый, жизнерадостный и горячий парень из холодной страны, а во время гонки его легко можно отличить от остальных по рыжим волосам и конопатому лицу.

%img8giant%

Ранее сообщались все составы сборных по биатлону на Кубок мира 2017/18.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK