Йоханнес Бе выиграл масс-старт в Рупольдинге, еще три норвежца финишировали вслед за победителем

Вашему вниманию результаты мужской гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону.
2023 г., 15 января, 14:25
Йоханнес Бе / Getty Images

В воскресенье, 15 января, в заключительный день пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге состоялся масс-старт среди мужчин.

Победу на дистанции 15 км, несмотря на два штрафных круга, одержал лидер общего зачета нынешнего сезона Йоханнес Бе (36:12.0).

Читай также: Украинцы показали лучший результат сезона в мужской эстафете в Рупольдинге, победили норвежцы

На последнем круге победитель опередил своего партнера по сборной Норвегии Ветле Кристиансена на 19 секунд. На пьедестале им компанию составил еще один норвежец Стурла Легрейд (+35.3). Кроме того, четвертым в гонке финишировал брат лидера Тарьей Бе (+36.4).

Отметим, что украинские биатлонисты в масс-старт не отобрались.