Прокунин: Не все пока идеально, но радуемся тому, что имеем

Старший тренер сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал индивидуальную гонку в Поклюке.
2018 г., 7 декабря, 12:49

Старший тренер украинской сборной Андрей Прокунин дал небольшой комментарий по окончании победной для Юлии Джимы индивидуальной гонки в Поклюке.

"Во-первых, хочу всех поздравить с победой Юлии Джимы. Это большая работа, которую проделали Юля, ее тренер, сборная Словении, с которой она тренировалась, а также те, кто создал все условия для подготовки спортсменки. В этой ситуации выиграли все. Результат есть, значит те решения, которые мы приняли, были оправданы.

Честно говоря, когда мы выставляли Лену и Джиму в крайнюю группу, то рассчитывали, что подморозит еще сильнее. А так думаю, что условия во всех группах были приблизительно одинаковые. Считаю, что Лена находится в неплохом функциональном состоянии, дальше будет только лучше.

Юля Журавок провела сильную гонку. Могла, возможно, выступить и еще лучше, но не будем забывать те обстоятельства, когда перед самым стартом Кубка мира она вынуждена была улететь в Киев, чтобы решить проблемы по визе.  Главное то, что мы возглавляем зачет Кубка Наций. Да, не все пока идеально. Но радуемся тому, что имеем.

Сезон длинный, и та же Вита еще покажет высокие результаты. Мы знаем, что она может выступать гораздо лучше. Изначально участие Виты не планировалось в первых гонках. Мы понимали, что она находится не в лучших кондициях, но коррективы внесла болезнь Вали, которая тянется еще со сбора в Ленцерхайде. Результат Виты нас не устраивает, но есть объективные причины и вещи, которые являются внутренним делом команды. Наша задача сохранить девчонок, чтобы они прошли весь сезон. Мы отталкиваемся от многих факторов и должны продумывать тактику на несколько гонок вперед", - отметил Прокунин.

Источник: biathlon.com.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Андрей Прокунин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK