Антхольц-2019. Дальмайер одержала победу в масс-старте

Завершилась женская гонка в итальянском городе Антхольц.
2019 г., 27 января, 16:11
Лаура Дальмайер / Getty Images

Завершилась женская гонка с массовым стартом на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Биатлонистки из Украины, к сожалению, второй раз подряд не выступили в масс-старте.

Вторую победу подряд одержала титулованная немка Лаура Дальмайер. После промаха на первом рубеже 25-летняя атлетка не ошибалась и финишировала первой в списке.

Чешка Маркета Давидова также удивила зрителей. Несколько дней назад она впервые в карьере одержала победу на Кубке мира, а уже сегодня завоевала первую серебряную медаль.

Третье место досталось Венессе Хинц. Представительница Германии была второй после четвертого рубежа, но не смогла бороться с Давидовой.

Результаты гонки:

1.  Лаура Дальмайер (1+0+0+0)  35:32,8
2.  Маркета Давидова (0+0+1+0)  +13,1
3.  Ванесса Хинц (1+0+0+0)  +16,4

Так же сегодня, 27-го января, в 16:30 по Киеву завершится шестой этап Кубка Мира по мужским масс-стартом. В этой гонке примут участие два украинца - Дмитрий Пидручный и Артем Прима.

Онлайн-трансляцию мужской гонки вы можете смотреть у нас на сайте.