Прокунин: Мы могли быть сегодня с медалями

Андрей Прокунин прокомментировал результаты смешанной эстафеты в Эстерсунде.
2019 г., 7 марта, 21:47
Андрей Прокунин / biathlon.com.ua
Андрей Прокунин / biathlon.com.ua

Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин считает, что сегодняшние результаты украинских биатлонистов могли быть лучше в смешанной эстафете чемпионата мира.

Сборная Украины заняла 7-е место, однако Прокунин недоволен результатами своих подопечных.

"Надо признать, что сегодня была гонка упущенных возможностей. И состояние сегодня позволяло бороться, и соперники давали шансы на то, чтобы мы могли быть сегодня с медалями. Но мы проявили себя не лучшим образом, в первую очередь, на стрельбе, использовали очень большое количество запасных патронов. Ну и, конечно, падение скорости Виты Семеренко на ее этапе - пока думаем, с чем это связано. Она провела два великолепных круга, и совсем плохой последний. У меня есть свои соображения по этому поводу, но хотелось бы сравнить их с впечатлениями самой спортсменки. 

Сейчас Вите надо немного остыть от этого, осмыслить гонку, и после этого мы проведем более детальный анализ. Пока же мы просто коротко поговорили после финиша, но там было больше эмоций - все мы расстроены тем, как сложилась гонка. Хотя объективно надо признать, что это наш уровень на сегодняшний день. Команды выставили сильнейшие составы: если раньше они могли балансировать их между одиночным микстом и смешанной эстафетой, то сегодня все сконцентрировались на смешанной", - сказал Прокунин.

Ранее свое выступление в смешанной эстафете прокомментировала Анастасия Меркушина, которая бежала на первом этапе гонки.

Источник: biathlon.com.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK