iSport.ua

Новичок Ф-1 готовит собственный двигатель

Держат интригу до 2029 года.
Сегодня, 13:21       Автор: Валентина Чорноштан
Кадиллак логотип / Getty Images
Кадиллак логотип / Getty Images

В нынешнем сезоне команда Кадиллак использует моторы Феррари, однако руководитель команды Дэн Таурисс раскрыл планы на 2029 год.

По имеющейся информации, у американской команды появится собственная силовая установка, и она предусматривает создание турбомотора V6.

Однако сейчас активно обсуждается и альтернативный сценарий – возможный переход в будущем на двигатели V8.

Также босс Кадиллака заявил, что итоговое решение пока остаётся открытым и их ждёт ещё множество раундов переговоров с производителями силовых установок.

К слову, ФИА запрещает новинку Мерседес после жалобы Феррари.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Кадиллак

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK