Ред Булл признал вину за аварию Ферстаппена
Команда принесла извинения Максу после ужасной аварии в Австрии.
Макс Ферстаппен / Getty Images
Руководитель Ред Булл Лоран Мекис взял на себя ответственность за аварию Макса Ферстаппена в квалификации Гран‑при Австрии.
Напомним, что нидерландец слишком глубоко заехал в поворот, следовательно, потерял контроль и выехал с трассы, вызвав жёлтый флаг.
Как заявил Мекис, команда потеряла аэродинамическую стабильность задней оси, из‑за чего пилот не смог удержать машину в девятом повороте.
Как передаёт источник Motorsport‑Total, Ред Булл извинились перед Ферстаппеном и подчеркнули, что главное - его состояние.
К слову, пилот Феррари высказался об инциденте и пилоте Мерседеса, который взял поул.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!