МакЛарен счастлив с Риккардо, но рассматривает другие варианты в напарники Норрису

Будущее австралийца в команде покрыто туманом.
2022 г., 4 мая, 12:25
Даниэль Риккардо / Getty Images
Даниэль Риккардо / Getty Images

Руководителя МакЛарена Зака Брауна спросили о будущем Даниэля Риккардо в команде после его текущего контракта. На это он ответил, что команда пока не торопится принимать решение, хотя переговоры внутри команды начнутся позже в этом году. 

"Я считаю, что Даниэль выступает в этом году на более высоком уровне, чем в прошлом сезоне. Он очень силен в гонках, гораздо лучше выступает в квалификациях", - цитирует Брауна Planet F1.

"Послушав его в начале недели во время брифинга с командой, я понял, что он все еще не чувствует, что он на 10 из 10 с машиной, но у него отличные отношения с Ландо, он хорошо знает команду".

Ландо и Дэн
Ландо и Дэн

"Было здорово, что он смог вернуться в Австралию впервые за несколько лет, зарядить батарейки и повидаться с семьей, так что мы счастливы видеть Даниэля на вершине своей игры".

Читай также: Глава Фольксвагена заявил, что Порше и Ауди присоединятся к Формуле 1

"У нас впереди еще один год вместе. Но нам нравится думать на перспективу, поэтому мы проводим некоторые тесты с Пато О'Уордом. Мы собираемся провести несколько тестов с Колтоном Хертой, у нас есть Уго (Угочукву) в Формуле 4, который в своей первой гонке завоевал поул".

"Так что я не думаю, что нам следует заниматься планированием кадровых вопросов слишком рано, для спешки нет необходимости".

Ранее Норрис поделился мыслями об увеличении количества спринтовых гонок.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK