ФИА начала переговоры с Фольксвагеном о вступлении в Формулу 1

Еще один производитель моторов должен появиться при следующих изменениях в регламенте.
2022 г., 18 мая, 14:25
Президент ФИА Мохаммед Бин Сулайем / Getty Images
Президент ФИА Мохаммед Бин Сулайем / Getty Images

Президент ФИА Мохаммед Бен Сулайем недавно поговорил с генеральным директором Порше Оливером Блюмом об интересе компании к Формуле 1. Об этом сообщает GP Blog со ссылкой на Inside Sport.

С 2026 года в Формуле 1 будут приняты новые изменения в регламенте, связанном с двигателями. Это гарантирует, что в будущем, среди прочего, будет применяться ограничение бюджета на источники энергии, а это означает, что поставщикам двигателей больше не придется платить неограниченные суммы денег.

Читай также: Формула 1 близка к возвращению в ЮАР

Это была одна из важных причин, по которой Volkswagen Group решила присоединиться к Ф1. В результате планы на участие, похоже, готовы. Это объявление послужило поводом для Бен Сулайема попросить компанию сесть за стол переговоров и вместе обсудить будущее.

Сообщается, что за кулисами Ред Булл и Порше уже провели несколько переговоров о будущем партнерстве. Руководитель команды Кристиан Хорнер ранее несколько раз положительно отзывался о бренде, что сделало сотрудничество вполне реальным. Однако на данный момент обе стороны еще не пришли к соглашению.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1 ФИА

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK