Кевину Гарнетту – 44: восемь диких историй о Big Ticket

ISPORT представляет несколько отличных рассказов о легендарном баскетболисте.
2020 г., 19 мая, 17:05
Кевин Гарнетт / Getty Images
Кевин Гарнетт / Getty Images

Кевин Гарнетт - легенда Национальной баскетбольной ассоциации. Он завершил карьеру в статусе одного из лучших защищающихся игроков в истории, а также одного из главных "трештокеров" баскетбола.

Многие бывшие партнеры могут рассказать множество увлекательных историй о "большом билете". Кроме того, сегодня, 19 мая, у легендарного баскетболиста день рождения – Гарнетту исполнилось 44 года. В связи с этим, ISPORT собрал главные рассказы бывших одноклубников Кевина про него.

"Можно я попозже подпишу самый большой контракт в истории спорта?"

В 1997 году Гарнетт, которому тогда был всего 21 год, должен был заключить крупный шестилетний контракт на 126 миллионов долларов.

Деньги, которые изменяют жизнь. Контракт, который никто и никогда не видел в профессиональном спорте.

Но была проблема. Агент Кевина просто не мог его найти! Все, что нужно было Эрику Флейшеру – чтобы Гарнетт приехал в свой отель и поставил подпись. К тому же, сделал это до истечения положенного срока, который заканчивался через час.

Наконец-то, Кевин нашелся. Он был в доме на озере Миннетонка своего друга, музыкального продюсера Джимми Джема. Они были заняты.

"Мы слушаем альбом Джанет Джексон", - сказал Гарнетт. - "Мы не можем подписать контракт чуть позже?".

Разбил стену дома из-за телешоу

Бывший партнер Гарнетта Тайрон Лью рассказывал:

"Многие люди часто притворяются, их чувства не являются настоящими. Это совершенно точно не о Кевине. Все, что он делает, является подлинным.

Как-то раз мы собрались у него дома и смотрели шоу, которое называлось "Making the Band". Цель – создать мальчиковую группу.

В одной из сцен вошли новые участники, которые должны были конкурировать с теми, кто там уже был. Кей Джи начал их жестко критиковать.

"Твою же мать, ты должен уметь постоять за себя! Ты должен сражаться! Мазаф**ер, соберись же". Он сходил с ума, он был весь потный. Затем Гарнетт просто взял и ударил головой в стену своего дома. Он пробил дырку в стене своей головой из-за телешоу!".

Гарнетт – мастер сравнений

Перед седьмой игрой второго раунда плей-офф против Сакраменто журналисты спросили Кевина, готов ли он к ней.

"Седьмая игра, чувак. Это она. Это все пули. Я сижу в доме, я заряжаю оружие. Я заряжаю свой УЗИ, у меня есть пара М-16, пара TEC-9, у меня есть пистолет с глушителем, я просто сижу и заряжаю пули. У меня есть еще несколько гранат, пара ракетниц и пара ракет. Я готов к этой войне".

Для Гарнетта это не было просто баскетбольным матчем, а такая самомотивация сработала – он набрал 32 очка и собрал 21 подбор в том матче, его команда выиграла седьмую игру.

Издевался над новичками, нарушавшими правила

Мэйсон Пламли пришел в Лигу и был новичком в Бруклине, когда там играл Гарнетт.

"Однажды, когда мы летели в самолете, я заказал еду самым первым. Тут появился Кей Джи. Он отобрал мой крабовый пирог и вручил его ветерану Реджи Эвансу – новичкам нельзя заказывать еду до того, как это сделают ветераны.

На этом не закончилось, он заставил меня обслужить всю остальную команду, выдать им еду".

Гарнетт заставлял молодых баскетболистов выполнять неписанные правила, жестко наказывая их за проколы.

"Мы летели на предсезонный матч. Случилось следующее – новички не взяли с собой в полет магнитофон. В том году в команде было много молодых парней. Кевин тут же выгнал всех из самолета, а когда мы оказались внизу трапа, заставил нас бегать по асфальту, пока персонал не подготовит самолет к полету".

Гарнетт не разрешал есть кому-то перед игроками

Рассказывает Пол Пирс:

"Я помню, что случилось в один день после матча. У нас как было, после игры нам давали покушать – шведский стол, игроки подходили и брали себе поесть, кто что пожелает. Поединок закончился, баскетболисты сожгли много калорий, мы голодны. Но для начала, мы пошли в душ.

Возвращаемся мы из душа, смотрю, стоят люди, кто-то вроде врачей, которых мы никогда не видели, они набирают еду в тарелки. Кевин увидел это, подошел к тому парню и просто выбил тарелку из его рук: "ЭТО ЕДА ДЛЯ ИГРОКОВ".

Взбесил Дока Риверса, запретившего ему тренироваться

Однажды главный тренер Бостона Док Риверс приказал Гарнетту пропустить тренировочное занятие, чтобы отдохнуть и набраться сил перед следующими матчами. Кевину это не понравилось, он хотел тренироваться.

Тогда он придумал следующее. Будучи за пределами корта, во время двухстороннего матча Гарнетт просто брал и…повторял все движения Леона Поу.

Поу – сменщик Кевина в матчах, у них были одинаковые функции на паркете. И вот, когда Поу во время тренировки делал подбор, Гарнетт также прыгал за воображаемым мячом. Когда Поу отдавал передачу – Гарнетт повторял это движение. Когда Леон выполнял бросок – Кевин тоже делал это.

"КЕВИН!", - заорал Риверс. – "Если ты не прекратишь это, я к чертовой матери отменю тренировку для всей команды! Тебе станет легче?".

Гарнетт был вашим кумиром? Ему все равно

Неважно, насколько сильно вам нравилась игра Кевина Гарнетта. Даже если вы его боготворили, ему наплевать на это.

Рассказывает Пол Пирс:

"Однажды, во время матча он спросил Джоакима Ноа, сможет ли он потрясти волосами, как женщина, ну или что-то в этом роде... Было видно, что парня это задело, сделало злым. Ноа тогда был новичком. В следующем моменте Джоаким догнал Кевина и между ними произошел диалог:

- Эй, Гарнетт, у меня над кроватью висел постер с твоим изображением. Ты был моим кумиром, чувак.

- Пошел ты на*уй, Ноа.

Помню свою реакцию. Это было что-то вроде "Вау". Этот паренек только что сказал своему кумиру, что он его боготворил, а тот ему такое в ответ. Кевин раздавил его".

Никогда не соревнуйтесь с ним в армрестлинг

Рассказывает Брайан Скалабрини:

"Как-то раз в самолете мы все начали бороться на руку, провели турнир по армреслингу. Один за другим все, кто боролся против Глена "Биг Бейби" Дэвиса, проигрывали. Мы летели в самолете. Пришел черед Гарнетта.

Все замерли и наблюдали, Биг Бейби пыхтел и старался, а Гарнетт сосредоточенно смотрел на него.

"Я не двигаюсь", - сказал Кевин, добавив еще несколько не самых культурных слов.

Полторы минуты они так сидели. Затем плечо Глена начало неметь и Гарнетт пошел в атаку, одно движение, и рука Дэвиса касается стола.

"Я ЗДЕСЬ АЛЬФА *не нормативная лексика*. Я ЗДЕСЬ АЛЬФА САМЕЦ. НЕ ВЫ, ПАРНИ, НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО".


Несколько дней назад ISPORT также писал подобные материал о другой баскетбольной легенде - Майкле Джордане.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол Кевин Гарнетт

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK