НБА. Достижения дня. Трипл Дреймонда, защита Батлера

2016 г., 14 декабря, 10:31

Дреймонд оформил первый трипл-дабл в сезоне

Форвард Голден Стейт Уорриорз Дреймонд Грин в матче против Нью-Орлеана набрал 12 очков + 12 подборов + 10 передач.

Для Грина этот ТД стал лишь первым в нынешнем сезоне и уже 15 в карьере. Лишь два игрока делали больше трипл-даблов с момента прихода Грина в Лигу (2012 год): Рассел Уэстбрук (44), и Раджон Рондо (16).

Кроме того, Голден Стейт все еще не знают поражений в матчах, в которых Грин делает подобное.

НБА. Достижения дня. Трипл Дреймонда, защита Батлера

Порзингис: 30+ с 100% реализацией дальних

Бигмен Нью-Йорка Кристапс Порзингис в матче против Финикса (111:113) набрал 34 балла. Кроме того, он выполнил 4 дальних броска и все их реализовал.

Латвиец стал первым игроком в этом сезоне, сумевшим набрать более 30 очков и попасть все свои трехочковые броски.

НБА. Достижения дня. Трипл Дреймонда, защита Батлера

Батлер показал сверхзащиту

Атакующий защитник Чикаго Джимми Батлер, ставший одним из лучших защищающихся игроков Лиги под руководством Тома Тибодо, показал свои умения в матче против нынешней команды тренера.

Игроки Миннесоты, которые выполняли свои броски при прямом сопротивлении Батлера сумели реализовать всего 2 из 12 бросков.

Джей Ар Смит вышел на 14-е место по реализованным трехам

Атакующий защитник Кливленда Джей Ар Смит, забил 6 бросков из-за дуги в матче против Мемфиса, таким образом доведя их общее количество за карьеру до 1723.

Он обошел Дэйла Эллиса и вышел на 14-е место в истории НБА по реализованным за карьеру трехам. На 13-м месте  Пежа Стоякович с 1760 дальними попаданиями.

НБА. Достижения дня. Трипл Дреймонда, защита Батлера

Пэйтон оформил 20+10 ассистов со скамейки

Разыгрывающий Орландо Элфрид Пэйтон начал игру против Атланты на скамейке запасных. Однако по завершению встречи на счету Пэйтона были весьма приличные цифры – 26 очков и 14 ассистов.

Он стал первым игроком в этом сезоне, сумевшим отметиться 20+ очками и 10+ результативными передачами, выйдя со скамейки запасных.

Уэстбрук имеет шанс побить рекорд Робертсона

Защитник Оклахомы Рассел Уэстбрук, приучивший всех к своим трипл-даблам, в матче против Портленда не сумел набрать двузначное количество пунктов даже в двух категориях (20 очков и 6 передач).

Теперь Расселу нужно побить личный рекорд из 7 триплов подряд, чтобы превзойти рекорд Оскара Робертсона по количеству ТД за календарный год.

Сейчас у Рассела 27 матчей с ТД, тогда как рекорд составляет 34, а у Оклахомы в 2016 году осталось восемь матчей. Отметим, что Робертсон имеет в своем активе два года, в которых он набирал по 27 ТД.

НБА. Достижения дня. Трипл Дреймонда, защита Батлера

Миннесота оформила самый большой камбек в сезоне

Сегодня в Чикаго Миннесота одержала победу со счетом 99:94. Однако в один момент во второй четверти Волки уступали со счетом 51:30.

Таким образом, команда сумела отыграть отставание в 21 очко, и выиграть с разницей в пять баллов, сотворив самый большой камбек в нынешнем сезоне.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK