НБА. Юинг, Вогель и Хорнасек - кандидаты на пост тренера Орландо

2016 г., 13 мая, 10:44
Как уже сообщалось вчера, Скотт Скайлз принял решение об отставке с поста главного тренера команды из Флориды. Неохотно приняв его отставку, менеджменту Меджиков не оставалось ничего иного как приступить к поиску нового коуча  для молодого коллектива. В расширенный список кандидатов на вакантную должность попали Патрик Юинг, Фрэнк Вогель, Джефф Хорнасек, Эдриан Гриффин и Джеймс Боррего.
Как отмечается, этот шорт-лист может меняться, так как Орландо не было готово к смене тренера, и быстро сориентироваться в таких случаях достаточно сложно. Отметим что из 5 кандидатов рассматриваемых флоридцами, только два тренера имеют опыт самостоятельной работы в НБА – это Хорнасек и Вогель. Оба они, на сегодняшний день, являются одними из самых востребованных специалистов в НБА, потому сложно представить что кто-то из них соблазнится на предложение Орландо, команды  –  строительство которой слишком затянулось. 
Реальным кандидатом на пост коуча  Орландо может быть Эдриан Гриффин, работающий в тренерском штабе команды и сейчас. Что касается  Джеймса Боррего и Патрика Юинга, то оба они работали  в системе Орландо,  первый однако покинул клуб после приглашения Поповича поработать в Сан-Антонио, второй же сейчас трудится в тренерском штабе  Шарлотт. Отметим что Юинг, несмотря на то, что ему уже 53 года, до сих пор не руководил ни одной командой в качестве главного тренера. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK