Гобер: Сейчас я играю не ради денег

Центровой Юты рассказал о своих личных и командных целях.
2021 г., 28 декабря, 20:07
Руди Гобер и Боян Богданович / Getty Images
Руди Гобер и Боян Богданович / Getty Images

В прошлом сезоне Юта Джаз завершила регулярный сезон на первой строчке Западной конференции. Многие эксперты считали, что Джаз будет под силам наконец-то пробиться в финальную серию НБА и победить там. Но как уже часто происходило, коллектив из Солт-Лейк-Сити разочаровал своих болельщиков, вылетев в полуфинале плей-офф своей конференции от Клипперс 2-4.

Многие связывают постоянные провалы Юты в плей-офф с тем, что команда никак не научится перестраивать свою оборону с регулярки на плей-офф, где игра проходит совсем по другому.

Читайте также: Дайджест НБА: новые рекорды, мстительный Джордан и сногсшибательный Вуд

И одним из таких виновников является центровой команды Руди Гобер, который хоть и признавался лучшим защищающимся по итогам регулярного сезона, но в плей-офф противники стабильно проводили свои атаки, используя слабые стороны именно француза.

И вот, очередной сезон в самом разгаре, Юта идет третьей на Западе, а надежды на первое чемпионство в истории франшизы все так же сидят в умах игроков Джаз, о чем и рассказал сам Гобер.

"Сейчас я чувствую, что то, ради чего я сейчас играю, это не деньги. Это ради того, чтобы достичь чего-то, за чем мы все время гонимся. Как команда, мы хотим добиться тех вещей, о чем люди будут говорить 20 или 30, или 100 лет спустя", - цитирует Гобера The Athletic


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK