Порзингис не сыграет на чемпионате мира-2023 из-за травмы

Бигмен Бостона вместе с Яннисом Адетокумбо будет наблюдать за турниром из лазарета.
2023 г., 15 августа, 23:54
Кристапс Порзингис / Getty Images
Кристапс Порзингис / Getty Images

Сборная Латвии будет вынуждена сыграть на своем первом в истории чемпионате мира без своей главной звезды Кристапса Порзингиса.

Новичок Бостона в своих социальных сетях сообщил, что травма стопы не позволит выступить ему на турнире, который начнется 25 августа.

"Это сложно, я чувствую большую ответственность перед собой и перед болельщиками сборной Латвии, но принято решение, что я не буду играть на чемпионате мира", - написал Кристапс.

"После нескольких недель восстановления и повторного МРТ-обследования подошвенный фасциит стопы по-прежнему мешает мне находиться на паркете в полной готовности".

"Это совместное решение было принято как медицинским персоналом, так и тренерским штабом национальной сборной, а также Бостоном — с советами и мнением о том, что сейчас необходимо продолжать процесс восстановления".

"Такое решение принять непросто, но я обещаю, что буду рядом и буду поддерживать команду, насколько смогу. Наша земля - ​​Латвия!".

Напомним, что будущий чемпионат мира по баскетболу также пропустит лидер сборной Греции Яннис Адетокумбо, который так и не успел восстановиться после операции на колене.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK