Ковалев: видел спарринг Канело и Головкина друг против друга – они равны

2016 г., 14 декабря, 10:15

В данный момент промоутерские компании Golden Boy и К2 во всю ведут переговоры об организации боя между чемпионом по версиям IBF, WBC, WBA, IBO в среднем весе Геннадием Головкиным и мексиканской звездой бокса Канело Альваресом.

Рассуждая о возможном поединке, Сергей Ковалев, который в свое время собственными глазами видел спарринг между обеими бойцами, не стал отдавать преимущество кому-то из них.

«Головкин – настоящая угроза, но Канело также хорош. Мой прогноз на бой – 50 на 50. Если поединок состоится, он будет длиться все 12 раундов и станет настоящими играми разума. Другими словами, это будет шахматный матч», – сказал Ковалев.

«Я могу сказать вам, что тренировался в Биг Бере и помню спарринг Головкина и Альвареса. Они занимались в этом зале около года, как и я. Так что я видел их на ринге друг против друга. Они оба очень конкурентоспособны. Ни один из них ни в чем не уступал другому».

«Геннадий обычно проводит более короткие бои, быстро уничтожая своих оппонентов. Альварес же тратит на поединки больше времени, но и его противники были сильнее тех, с кем дрался Головкин», – подытожил Сергей.

Предполагается, что бой между Канело и Геннадием состоится следующей осенью.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK