Фанаты Мальме изуродовали статую Ибрагимовича и назвали его "Иудой"

Дом шведского форварда в Мальме также пострадал.
2019 г., 28 ноября, 15:29
Златан Ибрагимович / Getty Images
Златан Ибрагимович / Getty Images

Опытный нападающий Златан Ибрагимович на днях стал совладельцем шведского футбольного клуба Хаммарбю, который базируется в Стокгольме, однако болельщики Мальме крайне негативно восприняли эту новость.

Ультрас Мальме отправились к статуе Ибрагимовича, установленной в октябре этого года, и изуродовали ее различными средствами. Например, памятник был полностью разрисован краской и на голову статуи одели пакет и ободок унитаза.

Также болельщики добрались и до дома Ибрагимовича в Мальме. Они испортили краской двери, написав "Иуда", оставили записку с надписью "Покойся с миром" и разбросали законсервированную рыбу.

Подобные действия фанатов связаны с тем, что Златан Ибрагимович является воспитанником и легендой Мальме, а став совладельцем принципиального соперника Хаммарбю он якобы пренебрежительно отнесся к своей родной команде.

"Златан забыл о том, что он значит для Мальме. Он думает, что мы будем рады за него. Нет. Его статуя теперь не имеет значения, так как он хочет, чтобы другой клуб был лучше, чем клуб, который сделал его", - приводит слова директора Malmo Supporters Club издание The Sun.

Отметим, что Ибрагимович покинул Лос-Анджелес Гэлакси и теперь ищет новый клуб. Ранее сообщалось, что Златан может стать игроком Милана.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Златан Ибрагимович

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK