Сантуш: Сборная Германии была сильнее, но и мы не бросили играть

Наставник сборной Португалии заявил, что их соперники заслужили эту победу.
2021 г., 19 июня, 22:52
Фернанду Сантуш / Getty Images

Сборная Португалии уступила команде Германии (2:4) в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Главный тренер "команды избранных" Фернанду Сантуш прокомментировал это поражение.

"Начали мы с хорошей организацией игры, поиском в атаке, взаимодействием. Умело воспользовались контратакой и после этого мы понимали, что соперник будет сражаться. Сборная Германии была сильнее, но и мы не бросили играть. У нас был второй шанс в контратаках - он тоже мог привести к голу, но вышло иначе.

В перерыве попытался что-то изменить, но в итоге мы пропустили в третий и четвертый раз. Это стало потрясением для команды, и все же она попыталась ответить своей игрой. Мы сократили разницу в счете, попали в штангу, было еще один-два момента, хотя и сборная Германии продолжала нам угрожать. Это заслуженная победа Германии", - приводит слова Сантуша пресс-служба УЕФА.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Португалия - Германия.