Последний матч Пандева за сборную и борьба в группе В: Анонс игрового дня на Евро-2020

ISPORT рассказывает, в каких городах и в котором часу пройдут матчи очередного дня чемпионата Европы.
2021 г., 21 июня, 14:05
Горан Пандев / Getty Images
Горан Пандев / Getty Images

В предыдущий день состоялись заключительные матчи третьего тура в группе А, по итогам которых определились участники плей-офф.

Сборная Италии минимально обыграла Уэльс (1:0) и без поражений преодолела групповую стадию, а Швейцария разобралась с Турцией (3:1), но заняла третье место в квартете, что сохраняет для команды шансы на выход в плей-офф.

Смотрите также: все голы дня на Евро-2020

Уже сегодня, 21 июня, состоится заключительный тур в группе В и С.

ISPORT представляет анонс десятого игрового дня Евро-2020.

Украина – Австрия (Группа С)

Начало матча: 19:00
Место: Национальный стадион, Бухарест (Румыния)
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
Где смотреть
Прогноз на матч

Источник: Getty Images

Сборная Украины будет бороться за второе место в своей группе. У подопечных Шевченко, как и у австрийцев, 3 набранных балла. "Желто-синим" достаточно даже сыграть вничью, чтобы выйти в плей-офф со второго места. А тогда в 1/8 финала команде предстоит противостояние со сборной Италии.

Смотрите также: онлайн-трансляция матча Украина – Австрия

Безусловно, украинцы выйдут на поле, чтобы побеждать. Но и Австрия не будет сидеть в обороне и ждать, когда ей забьют. Австрийцы готовы сражаться за 3 очка, чтобы продолжить свой путь на Евро-2020. Матч обещает быть интересным.

Северная Македония – Нидерланды (Группа С)

Начало матча: 19:00
Место: Йохан Кройф Арена, Амстердам (Нидерланды)
Главный арбитр: Иштван Ковач (Румыния)
Где смотреть: Футбол 2
Прогноз на матч

Источник: Getty Images

Сборная Нидерландов уже точно выходит в плей-офф с первого места, а для Северной Македонии это будет последний матч на Евро-2020. Впрочем, они и так прыгнули выше головы, пробившись в финальную часть, и, в целом, неплохо выступили, хоть и проиграли в двух турах.

Читайте также: турнирные таблицы Евро-2020

В заключительной игре македонцы просто должны выйти и показать свою игру, особенно потому, что это последний матч за сборную для 37-летнего ветерана Горана Пандева. Нидерланды же на групповом этапе выступили на своем уровне и вполне заслуженно выходят в следующий раунд.

Россия – Дания (Группа В)

Начало матча: 22:00
Место: Паркен Стэдиум, Копенгаген (Дания)
Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Где смотреть: Футбол 2
Прогноз на матч

Источник: Getty Images

В квартете В борьба будет ожесточенной – у России 3 очка, у Дании – 0. При этом датчане все равно могут рассчитывать на плей-офф. Но для этого нужно обязательно побеждать, что, на фоне выступления в предыдущих матчах, кажется нереальным.

Смотрите также: онлайн-трансляция матча Россия - Дания

Однако в команде Черчесова все не так уж и гладко, так что россияне вполне могут проиграть в этом матче. Обе команды в предстоящем поединке будут играть на победу, чтобы обеспечить себе дальнейшее участие в турнире. Увидим ли мы тут голевую феерию? Вряд ли, но моментов точно должно быть немало.

Финляндия – Бельгия (Группа В)

Начало матча: 22:00
Место: Газпром-Арена, Санкт-Петербург (Россия)
Главный арбитр: Феликс Брых (Германия)
Где смотреть: Футбол 1
Прогноз на матч

Источник: Getty Images

На данный момент в активе у Бельгии 6 очков, и команда уже точно выходит в плей-офф. Однако с какого именно места – решит заключительный тур. "Красным дьяволам" достаточно даже ничьей, чтобы занять первое место в квартете, но команда выйдет на поле, чтобы побеждать.

Более скромная Финляндия сумела удивить на этом первенстве – будучи аутсайдером группы команда продолжает борьбу за плей-офф и вполне может этого добиться. И это при том, что финны впервые в истории участвуют в финальной стадии Евро.

Смотрите также: расписание и результаты матчей Евро-2020

Скорее всего, победят в этом матче бельгийцы, но есть интересный факт – "красные дьяволы" ни разу не обыграли команду Финляндии в XXI веке, потерпев три поражения в шести матчах во всех турнирах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK