Украина - Англия: анонс матча отбора на чемпионат Европы

ISPORT представляет анонс предстоящей схватки между подопечными Гарета Саутгейта и подопечными Руслана Ротаня.
2023 г., 26 марта, 10:33
Харри Кейн - Руслан Малиновский / Getty Images
Харри Кейн - Руслан Малиновский / Getty Images

В воскресенье, 26 марта, в рамках второго тура квалификации чемпионата Европы-2024 сборная Англии на своем поле примет национальную команду Украины.

Англичане уже провели первый матч в отборе, обыграв сборную Италии (2:1). Украинская команда только начинает свой путь квалификации на Евро, который пройдет в Германии.

Поединок сборных состоится в столице Англии Лондоне на стадионе Уэмбли. Стартовый свисток – 19:00 по киевскому времени.

Англия - Украина
Лондон, Уэмбли, 22:00,
арбитр – Сердар Гезюбююк (Нидерланды)
Где смотреть матч Англия - Украина
Прямая трансляция – MEGOGO

Читай также: Единственная, но такая неповторимая: лучший матч Украины с Англией

Группа отбора

Сборная Англии и Украины попали в одну группу с Италией, Северной Македонией и Мальтой. Первый тур уже состоялся, а единственной командой, кто не играл, была Украина.

В первом туре Италия на своем поле принимала Англию. Встреча выдалась яркой, с удалением и голами. По итогу финального свистка победу праздновали англичане (2:1). В параллельной встречи Северная Македония встречалась с Мальтой. Команды также забили три гола, а победу добыли македонцы (2:1).

Стоит отметить, что "желто-синие" в это время провели спарринг с представителем Англии - Брентфордом Б. Команда Руслана Ротаня сумела обыграть соперника - 2:0.

Во втором туре командой, которая пропускает тур, станет сборная Северной Македонии. В свою очередь, Англия примет Украину, а Италия отправится на выезд в Мальту.

Читай также: Украина - Англия: прогноз на матч квалификации Евро-2024

Слова тренеров перед матчем 

  • Наставник Англии Гарет Саутгейт:

Будет тяжело - Украина пропускала первый тур. Нас ожидает перелет, восстановление - некоторые ребята получили ушибы. В воскресенье нам потребуется самая большая поддержка на Уэмбли, что обеспечит нам эмоциональный подъем. И если мы сможем сыграть так, как это делали в первом тайме (против итальянцев), то болельщикам это понравится. Но мы будем играть против очень сильной команды.

  • Исполняющий обязанности главного тренера Украины Руслан Ротань:

Матч был подготовительным. Мы провели достаточно хорошую игру накануне встречи с Англией. За этот период времени важно почувствовать уверенность. Ребята сыграли хорошо, профессионально отнеслись к своим обязанностям. Я им сразу сказал, что в воскресенье игра будет на 300% сложнее во всем - и в плане стадиона, и соперника, и самоотдачи. Англия всем этим славится.

Заявка сборной Украины

 

Вратари

1. Андрей Лунин, 12. Анатолий Трубин, 23. Никита Шевченко

Защитники

2. Эдуард Соболь, 3. Александр Сваток, 4. Эдуард Сарапий, 13. Денис Мирошниченко, 16. Виталий Миколенко, 21. Александр Караваев, 22. Николай Матвиенко.

Полузащитники

5. Сергей Сидорчук, 6. Тарас Степаненко, 7. Михаил Мудрик, 8. Руслан Малиновский, 10. Евгений Коноплянка, 14. Виталий Буяльский, 15. Виктор Цыганков, 17. Александр Зинченко, 18. Артем Бондаренко, 19. Александр Пихаленок, 20. Георгий Судаков.

Нападающие

9. Роман Яремчук, 11. Артем Довбик.

Ориентировочные составы

Англия: Пикфорд – Уокер, Магуайр, Стоунз, Чиллвел - Райс, Филлипс - Беллингем, Сака, Грилиш, Кейн

Украина: Трубин – Караваев, Матвиенко, Сваток, Миколенко - Степаненко, Зинченко, Малиновский - Мудрик, Довбик, Цыганков

Интересные факты

  • Украина лишь раз побеждала Англию в восьми матчах (две ничьи и пять побед Англии);
  • Сборные пять раз играли в Англии - четыре победы у хозяев, одна ничья;
  • Команды впервые сыграют в рамках отборов на чемпионат Европы;
  • На Евро-2024 попадут лучшие две команды группы;
  • В следующем туре, который пройдет в июне, Украина сыграет с Северной Македонией и Мальтой. Англия - с Мальтой и Северной Македонией.

Читай также: Спустили с небес на землю: Худший матч Украины с Англией

 

Прогноз

Английская сборная уже успела провести первый матч в квалификации и против очень сильного соперника - Италии. Подопечные Гарета Саутгейта показали ту игру, которая вселяет уверенность и повышает шансы на выход на Евро-2024. Конечно, рано говорить, что сейчас англичане играют с главными соперниками на первые два места - первый побежден, а второй - только предстоит сыграть.

Руслан Ротань сейчас возглавляет национальную команду, однако не является главным тренером. У него не было особо много времени, чтобы подготовиться к матчу, ознакомиться с игроками, а лишь подсказать нюансы и дать советы. Трудно оценивать форму и игру сборной Украины, а товарищеский матч с Брентфордом - это хоть какая-то возможность оценить свои шансы и обозначить главные цели на поединок.

Конечно, хотелось бы верить, что Украина сумеет отобрать очки у Англии, но сделать это будет очень трудно. Англия мощная, дерзкая и монолитная. Шансы для Украины, пожалуй, только играть на контратаках и пользоваться ошибками соперника. Если улыбнется удача, то счет будет позитивный, а так маловероятно.

Прогноз: 2:0

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция встречи Англия - Украина, которая начнется в 19:00 по Киеву.

Дмитрий Данец, ISPORT.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK