Эстония - Бельгия 0:3: обзор матча и результат игры 20.06.2023

"Красные дьяволы" закрепились на второй строчке в группе отбора на Евро-2024.
2023 г., 20 июня, 23:52
Сборная Бельгии  / Getty Images
Сборная Бельгии / Getty Images

Во вторник, 20 июня, в рамках четвертого тура квалификации на Евро-2024 Эстония принимала Бельгию. Матч завершился победой гостей со счетом 3:0.

"Красные дьяволы" не могли поразить ворота соперника до 37-й минуты, пока форвард Ромелу Лукаку не реализовал свой момент. Спустя пару мгновений преимущество гостей увеличилось.

Эстонцы также не сидели в обороне и наносили удары по воротам. Матц Селс, который весьма неожиданно стал первым номером в отсутствии Тибо Куртуа, блестяще справлялся со своей задачей. Впрочем, в его ворота не пришлось ни одного удара.

Читай также: Скандал в сборной Бельгии: Куртуа покинул национальную команду из-за вопроса о капитанстве

Во второй половине встречи бельгийцы смогли снова  поразить ворота соперника. На этот раз отличился Йоан Бакайоко.

Таким образом, после четырех сыгранных туров отбора на Евро-2024 Эстония идет на четвертой строчке с одним баллом, а Бельгия занимаем второе место, набрав семь очков.