Рома в результативном матче обыграла Специю

Состоялся поединок 19-го тура итальянского чемпионата.
2021 г., 23 января, 18:23
Рома - Специя / Getty Images

Завершился поединок 19-го тура Серии А, в котором Рома на своем поле минимально обыграла Специю с хоккейным счетом 4:3.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте встречи, когда "волки" вышли вперед усилиями Борхи Майораля. Спустя семь минут гости сравняли счет, а автором гола стал Роберто Пикколи.

В начале второго тайма Рома снова вышла вперед, а Майораль оформил дубль. Еще через три минуты Рик Карсдорп увеличил преимущество хозяев, но спустя четыре минуты Диего Фариас сократил разницу мячей до одного.

Финальный обмен забитыми мячами произошел в компенсированное время арбитром. Сперва Даньеле Верде сравнял счет, а спустя мгновение Лоренцо Пеллегрини забил победный мяч для команды Пауло Фонсеки.

Таким образом, Рома набрала 37 очков и поднялась на третье место в чемпионате Италии, а у Специи 18 баллов и 13-я строчка.

Рома - Специя 4:3

Голы: Майораль, 17, 52, Карсдорп, 55, Пеллегрини, 90+2 — Пикколи, 24, Фариас, 59, Верде, 90

Рома: Лопес, Спинаццола, Смоллинг, Кумбула, Карсдорп (Бруно Перес, 81), Пеллегрини, Верету, Карлес Перес (Диавара, 89), Вильяр (Кристанте, 67), Рожер, Майораль

Специя: Проведель, Шабо (Эрлич, 80), Делль`Орко (Бастони, 58), Терци, Маркицца, Эстевес, Маджоре (Акампора, 58), Агум, Джаси (Верде, 80), Пикколи (Галабинов, 33), Фариас

Предупреждения: Перес, Майораль, Пеллегрини — Шабо