13-летний «новый Месси» дебютировал в составе Селтика U-20

2016 г., 4 октября, 12:33

13-летний парнишка появился на замену на 81 минуте матча против Хартса, выйдя вместо полузащитника Джека Эйтчисона.

Таким образом, Карамоко дебютировал в составе молодежки Селтика уже в 13 лет.

Юный Дембеле был совершенно неожиданно включен в состав команды на игру, и, в последствии, вышел на поле против куда более взрослых игроков.

Возможность пробиться в заявку появилась у Карамоко благодаря тому, что многие игроки команды были вызваны играть за свои молодежные сборные. Однако, как говорится – если ты достаточно хорош, значит ты достаточно взрослый.

Согласно официальному сообщению клуба, миниатюрный плеймейкер не выпадал из игры, и смотрелся весьма уверенно рядом со своими более взрослыми одноклубниками.

13-летний «новый Месси» дебютировал в составе Селтика U-20

Дембеле, как и многих других талантливых юношей, сравнивают с Лионелем Месси, из-за его отличного контроля мяча даже на высокой скорости. Глядя на игру перспективного футболиста, создается впечатление, что у него просто невозможно отобрать мяч.

Также Карамоко, подобно Месси, любит смещаться с правого фланга в центр, подстраивая мяч под свою любимую левую ногу, умеет отдать тонкий пас и хорошо исполняет стандарты.

Стоит сказать, что Дембеле имеет все предпосылки для того, чтобы стать одним из величайших игроков нового поколения.

Его стремительный прогресс вместе с необычайными игровыми навыками уже вызывают о болельщиков Селтика волнение относительно того, что более богатые клубы могут вскоре выкупить молодого футболиста, на которого Кельты возлагают большие надежды в будущем.

Тем не менее, в данный момент родители Дембеле вполне довольны своей жизнью в Шотландии, куда они перебрались из Кот-д’Ивуара.

13-летний «новый Месси» дебютировал в составе Селтика U-20

Дебютный поединок Карамоко завершился победой Селтика со счетом 3:1.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK