Этихад Стэдиум хотят расширить

2016 г., 10 сентября, 14:20

Этихад Стэдиум был построен в 2002 году и сейчас вмещает 55 тыс зрителей. Руководство Ман Сити и самого стадиона уже объявили о планах по расширению Этихада летом следующего года.

Новая вместительность стадиона Горожан составит более 61 тыс зрителей, что сделает его вторым по величине стадионом в Англии, после Олд Траффорд. На расширение потребуется около 120 млн фунтов стерлингов.

Этихад Стэдиум хотят расширить

Напомним, что в прошлом году Ман сити уже занимался расширением своего стадиона. Тогда было потрачено около 60 млн фунтов стерлингов на добавление третьего яруса на Южной трибуне, что позволило увеличить вместительность до нынешних 55 тыс.

Руководство Ман Сити польщено посещаемостью домашних игр команды в этом сезоне – на всех трех матчах АПЛ этого сезона стадион был заполнен на 98%.

Этихад Стэдиум хотят расширить

Именно после этого и было принято решение о еще одном расширении.

«В клубе чувствуют, что настало время расширять стадион еще дальше, дабы как следует отметить эпоху Пепа Гвардиолы», – заявил один из руководителей Ман Сити.

Известно, что в этом году Ман Сити сумел реализовать 41 тыс абонементов на домашние матчи, а еще 10 тыс болельщиков находятся в вейт-листе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK