Зидан: Роналду пропустит матч с Реал Сосьедадом

2016 г., 30 июля, 09:40

Тренер мадридского Реала Зинедин Зидан не рассчитывает на Роналду в ближайшем месяце.

В июле португалец триумфально завершил чемпионат Европы во Франции, однако в финальном поединке получил травму колена, которая требует продолжительного времени на лечение.

Ранее сообщалось, что нападающий пропустит начало следующего сезона, однако затем появилась информация, что Роналду намерен форсировать свое восстановление чтобы принять участие в битве за Суперкубок УЕФА против Севильи.

Позже сам Криштиану опроверг данную информацию, а теперь ясность в вопрос о состоянии здоровья португальца внес Зинедин Зидан.

По словам тренера мадридцев, Криштиану пропустит не только игру за Суперкубок, но и, скорее всего, не сыграет в первом туре испанской Ла Лиги, который стартует для Реала 21 августа.

«Криштиану не сыграет в Суперкубке. А что касается первой игры в Ла Лиге – мы увидим», – сказал Зинедин.

«Его травма требует еще одного месяца лечения, а потом ему еще будет необходимо набрать форму. Он не будет в своем лучшем состоянии после того, как проведет месяц без тренировок».

«Между матчем за Суперкубок и первой игрой Ли Лиги будет промежуток в 10 дней. Посмотрим. Он будет с нами, но я не думаю, что он сыграет в первом поединке Примеры».

В прошлом сезоне Роналду сыграл за Реал 36 матчей, отличившись в них 35 голами и 11 результативными передачами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK