Тони: Игуаин лучше Суареса

2016 г., 17 мая, 19:14

Гонсало сделал хет-трик в матче против Фрозиноне (4:0) на прошлых выходных, и довел свой голевой показатель в текущем сезоне Серии А до 36 мячей. Данная цифра является рекордной в чемпионате Италии, и, благодаря ей, Игуаин превзошел достижение Гуннара Нордаля, который забил 35 мячей в далеком 1950 году.

Несмотря на такой впечатляющий результат, в борьбе за золотую бутсу нападающий Наполи все же отстал от форварда Барселоны Луиса Суареса на 4 мяча. Тем не менее Тони считает, что Игуаин показывает более убедительную игру, чем уругваец.

«Я думаю, Игуаин проделал фантастическую работу, – сказал Тони. – Это было что-то исключительное учитывая то, что он сыграл не во всех матчах».

«Гонасало с другой планеты. Для меня он даже сильнее, чем Суарес».

Несмотря на все усилия Игуаина, уже ходят слухи о том, что Наполи может заполучить в свои ряды Златана Ибрахимовича, который оставит ПСЖ в качестве свободного агента.

Однако, по мнению Тони, шведский форвард не помешает Игуаину, и, в случае покупки Златана, клуб может перейти на схему игры с двумя нападающими.

«Ибрахимович в Наполи – сложная сделка. У них и так есть Игуаин, который уже хорошо справляется. Разве что они будут играть вместе», – добавил Тони. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK