Наполи одолел Фиорентину и вернулся в зону Лиги чемпионов

Неаполитанцы обыграли соперника благодаря голам Инсинье и Зьелински.
2021 г., 16 мая, 15:45
Игроки Наполи / Getty Images

В матче 37-го тура итальянской Серии А Наполи одержал победу над Фиорентиной. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Дженнаро Гаттузо.

Первый тайм прошел без забитых голов. На 57-й минуте неаполитанцы открыли счет благодаря голу Лоренцо Инсинье. Футболист не забил пенальти, но со второй попытки все же поразил ворота соперника.

Спустя 10 минут Петр Зьелинский удвоил преимущество Наполи.

Наполи поднялся на третью строчку в турнирной таблице Серии А, набрав 76 очков. В активе Фиорентины 39 баллов и 13-я позиция.

Фиорентина — Наполи 0:2

Голы: Инсинье, 56. Зьелински, 67

Фиорентина: Терраччано — Миленкович, Песселья, Касерес — Венути, Бонавентура (Кальехон, 77), Пульгар, Кастровилли (Эйссерик, 66), Бираги (Игор, 66) — Рибери (Куаме, 83), Влахович

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Манолас, Рахмани, Хисай — Руис, Бакойоко, Политано (Лосано, 76), Зьелински (Мертенс, 76), Инсинье, Осимхен (Петанья, 84)

Незабитый пенальти: Инсинье, 56;

Удаление: Драговски, 56 (не на поле);

Предупреждения: Миленкович, Рибери, Катсровилли, Песселья — Рахмани, Контини.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: наполи фиорентина Серия А