Луис Энрике: У Франции лучшая команда в мире по подбору игроков

Испанский тренер высказался о финале Лиги наций.
2021 г., 9 октября, 20:48
Луис Энрике / Getty Images
Луис Энрике / Getty Images

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике поделился мыслями по поводу предстоящего финального матча Лиги наций против Франции.

По словам наставника испанцев, несмотря на то что у французов лучший в мире подбор игроков, его команда не будет подстраиваться под соперника, а постарается придерживаться собственного стиля игры.

"Посмотрите на состав сборной Франции. Эти игроки выступают в топовых клубах. По подбору игроков у Франции лучшая команда в мире. Но футбол хорош тем, что он награждает тех, кто лучше играет на поле. В воскресенье мы должны навязать сопернику свой стиль игры.

Мы ничего не станем менять в нашем подходе к игре или идеях. Мы обыграли лучшую команду Евро-2020 и что может быть лучше, чем матч с действующими чемпионами мира? Мы будем верны своим идеям, и независимо от того, выиграем или нет, будем придерживаться нашей философии.

Я хочу выиграть титул со сборной Испании, большинство из нас до сих пор не сделали этого. Напоминание о том, какие прекрасные чувства вызывает выигранный турнир, пойдет на пользу всем членам команды", - приводит слова Энрике официальный сайт УЕФА.

Напомним, что финальный матч Лиги наций Испания - Франция состоится в Милане в воскресенье, 10 октября. Начало в 21:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK