Жиру обвинил Бензема во внесении дисбаланса в игру сборной Франции

Француз также винит тренера национальной команды.
2021 г., 6 ноября, 16:08
Карим Бензема  / Getty Images
Карим Бензема / Getty Images

Форвард Милана Оливье Жиру высказался о возвращении нападающего Реала Карима Бензема в стан сборной Франции.

"Как и любой другой человек, я узнаю список вызванных игроков, когда его объявляет тренер. Только он решает. Могу понять его. Кто я в его глазах, чтобы он вызывал меня в первую очередь? Только он принимает решения. Но я бы оценил, если бы меня предупредили. Кое-кому Дешам сообщал об этом заранее.

Возвращение Бензема внесло тактический дисбаланс в игру сборной Франции. Я говорю об этом честно. Ничего не имею против Карима. Многое произошло не по его воле. Франции удалось преодолеть эту проблему спустя долгое время. Мы увидели это в Лиге наций. Но на это ушло много времени.

Читайте также: Бензема стал четвертым футболистом, забившим 75 голов в Лиге чемпионов

Карим быстро изменил стиль игры, который существовал в сборной Франции на протяжении 5 лет. Такие изменения не должны происходить в одночасье. Особенно на таком важном турнире, как Евро. Нужно было найти тактические ориентиры. У нас с Каримом разные стили игры.

У нас с Бензема никогда не было проблем. Карим изменился, повзрослел и добился большого прогресса. Во время Евро атмосфера была хорошей. Каждый день мы ели за одним столом", – сказал Жиру в интервью L’Équipe.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Карим Бензема Оливье Жиру

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK