Фиорентина "перестреляла" Милан в матче с семью голами

Жители Флоренции стали свидетелями очень результативного поединка.
2021 г., 20 ноября, 23:51
Душан Влахович / Getty Images

На Артемио Франки во Флоренции в рамках тринадцатого тура итальянской Серии А встречались Фиорентина и Милан. В крайне результативном матче победу праздновали хозяева со счетом 4:2.

В первом тайме усилиями Дункана и Сапонары "фиалки" оформили себе комфортное преимущество, которое после перерыва развил Влахович, доведя счет до разгромного.

Однако далее ударную пятиминутку выдал Златан Ибрагимович, забив дважды, тем самым вернув интригу в, казалось бы, очевидный матч.

Но как бы не старались "россонери" счет сравнять, свой второй гол забил Влахович, сведя на нет все усилия миланцев спастись.

В добавленное время Венути решил добавить яркости и без того зрелищному матчу, забив в собственные ворота, но Милану это не сильно помогло - арбитр практически сразу же дал свисток об окончании встречи.

Фиорентина наносит первое поражение Милану в этом сезоне в Серии А, попутно догнав Лацио и Ювентус в таблице - у всех трех коллективов, которые делят пятую строчку, по 21-му набранному пункту.

Милан же дает возможность Наполи вновь оторваться от "россонери", в случае победы над Интером в воскресенье, 21 ноября. А Интер в свою очередь может сократить свое отставание от лидирующей пары до 4 очков.

Фиорентина - Милан 4:3

Голы: Дункан,15', Сапонара, 45+1', Влахович, 60', 86' - Ибрагимович, 62', 67', Венути (автогол), 90+6'.

Фиорентина: Терраччано - Одриосола, Венути, Игор, Бираги - Бонавентура (Кастровилли, 69'), Торрейра, Дункан (Малех, 90+3') - Кальехон (Гонсалес, 69'), Влахович, Сапонара.

Милан: Татарушану - Калулу (Флоренци, 57'), Габбия, Кьер, Тео Эрнандес - Тонали (Беннасер, 74'), Кессье - Салемакерс (Мессиас, 57'), Браим Диас (Жиру, 57'), Леау (Крунич, 80') - Ибрагимович.

Предупреждения: Кастровилли - Тео Эрнандес.