Милан на своем поле уступил Сассуоло

"Россонери" потерпели второе поражение подряд в Серии А.
2021 г., 28 ноября, 18:19
Удаление Романьоли / Getty Images

На Сан-Сиро прошел матч четырнадцатого тура итальянской Серии А, в котором Милан надеялся доказать, что поражение Фиорентине 3:4 неделей ранее было лишь досадным недоразумением.

Но после первой победы в Лиге чемпионов в игре с Атлетико (1:0), подопечные Стефано Пиоли не сумели продолжить победный ход, уступив Сассуоло со счетом 1:3.

Все начиналось для Милана просто отлично: на 21-й минуте Тео Эрнандес исполнил подачу в штрафную соперника, где капитан команды Алессио Романьоли головой переправил мяч в сетку ворот гостей.

Но не успели хозяева нарадоваться, как "нероверди" счет сравняли - Джанлука Скамачча решился на дальний удар, который увенчался голом. Гости перехватили инициативу в матче, что вылилось в автогол Симона Кьера спустя десять минут.

На второй тайм "россонери" вышли с большим настроем вырвать победу, но в итоге все получилось с наоборот: сначала Доменико Беррарди обыграл Романьоли, после чего отправил третий мяч в сетку ворот Майка Меньяна, затем все тот же Романьоли заработал прямую красную карточку за фол на Дефреле.

Милан терпит второе поражение кряду, позволив Инеру вплотную приблизиться к своим позициям в чемпионате.

Сассуоло же теперь занимает двенадцатое место, имея 18 очков.

Милан - Сассуоло 1:3

Голы: Романьоли, 21' — Скамакка, 24', Кьер, 33' (автогол), Берарди, 66'.

Милан: Меньян — Тео Эрнандес, Романьоли, Кьер, Флоренци (Пеллегри, 69') — Беннасер (Тонали, 61'), Бакайоко (Кессье, 46'), Салемакерс(Калулу, 80'), Рафаэл Леау, Браим Диас (Мессиас, 46') — Ибрагимович

Сассуоло: Консильи — Кирьякопулос, Феррари, Айхан, Мюльдюр — Матеус Энрике (Толян, 80'), Лопес, Фраттези (Харруи, 80') — Распадори (Кирикеш, 90'), Скамачча (Дефрель, 59'), Берарди (Траоре, 80')

Предупреждения: Лопес, Распрадори, Беннасер, Тео Эрнандес, Кьер, Тонали

Удаление: Романьоли, 77

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Милан сассуоло Серия А