Гол Малиновского помог Аталанте обыграть Наполи

Клуб из Бергамо в непростом матче смог одолеть неаполитанцев.
2021 г., 4 декабря, 23:46
Наполи - Аталанта  / sscnapoli.it
Наполи - Аталанта / sscnapoli.it

В субботу, 4 декабря, в рамках 16 тура Серии А Наполи принимал Аталанту. Матч завершился победой гостей со счетом 3:2.

Первыми в игре отметились бергамаски, а именно украинец Руслан Малиновский. Хавбек с линии штрафной площади пробил мимо вратаря после передачи Дувана Сапаты.

После пропущенного мяча Наполи сумел не только отыграться, но и выйти вперед уже на 47-й минуте. Голы на счету Петра Зелиньски и Дриса Мертенса.

Впервые в данной встрече Аталанте пришлось отыгрываться. За дело взялся арендованный у Ювентуса центрбек Мерих Демирал, а довел счет до победного Ремо Фройлер.

После 16 туров Наполи занимает третье место с 36-ю балами, а Аталанта находится на четвертой строчке, набрав 34 очка.

Наполи – Аталанта 2:3

Голы: Зелиньски, 40, Мертенс, 47 - Малиновский, 7, Демирал, 66, Фройлер, 71

Наполи: Оспина - Ди Лоренцо, Рахмани, Жезус, Малкьюи (Политано, 85), Руй - Лоботка (Деме, 56), Зелиньски -  Лосано (Петанья, 68), Мертенс (Унас, 68), Элмас

Аталанта: Муссо - Толой, Демирал, Паломино - Дзаппакоста (Хатебур, 46), Де Рон, Фройлер, Меле (Джимсити, 83), Малиновский (Пашалич, 73), Пессина (Иличич, 56) - Сапата (Муриэль, 83)

Предупреждения: Рахмани, Малкьюи - Малиновский, Пашалич

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Серия А