Лион запретил своим фанатам посещать выездные игры команды

Клуб пошел за жесткие меры после вчерашнего инцидента.
2021 г., 18 декабря, 18:44
Фанаты Лиона / Getty Images
Фанаты Лиона / Getty Images

В пятницу, 17 декабря, в Париже должен был состоятся матч 1/32 финала Кубка Франции, в котором столичная команда Париж принимала Лион. К сожалению, матч не был доигран до конца, так как на трибунах стадиона начался хаос.

Фанаты Лиона устроили массовую потасовку во время перерыва – они нападали на болельщиков соперника и жгли пиротехнику. В итоге большинство болельщиков оказались на поле. В связи с инцидентом, главный арбитр встречи вначале перенес начало второго тайма, но усмирить фанатов не удалось, и было принято решение отменить игру.

В связи с этим Лион у себя на сайте опубликовал заявление, в котором говорится, что к правонарушителям будут применены максимально доступные наказания, их поиском уже заняты, а до тех пор фанатам запрещено посещать выездные матчи.

С вечера пятницы Лион стал доступен для следователей и властей, чтобы пролить свет на все действия, совершенные в этот вечер, и установить личности, ответственные за дымовые шашки, насилие и вторжение на поле.

Лион возьмет на себя все свои обязанности и теперь демонстрирует крайнюю решимость добиться санкций в отношении вовлеченных в нее людей, независимо от их членства в клубе.

Таким образом, клуб решил подать жалобу после этой вспышки насилия и примет самые суровые меры против людей, которые будут идентифицированы.

Службы безопасности Лиона уже начали анализировать все записи и будут использовать все имеющиеся в их распоряжении инструменты, чтобы наказать каждого человека, который будет идентифицирован. Лион применит максимальные штрафы с силой и решимостью, включая пожизненное отстранение от посещения стадиона.

Причастным к этому людям не место на стадионе, насилие на стадионах не допускается. Все футболисты, включая группы болельщиков, должны решительно осудить насилие.

Более чем когда-либо, мы должны искоренить эти явления хулиганства и изгнать всех тех, кто своими действиями является врагами футбола, а также клубов, которые они представляют.

В этом контексте, до дальнейшего уведомления и до тех пор, пока не будет пролит свет на личность преступников, Лион решил запретить группам болельщиков выезжать на выездные матчи.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол лион франция Лига 1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK