Бергамаски вылетели из Кубка Италии.
2022 г., 10 февраля, 21:15
Аталанта - Фиорентина  / atalanta.it
Аталанта - Фиорентина / atalanta.it

В четверг, 10 февраля, в рамках 1/4 финала турнира Аталанта принимала Фиорентину. Матч завершился победой гостей со счетом 3:2.

Отметим, что гости с 79-й минуты играли в меньшинстве, когда в матче был паритет по голам. Исход встречи решил забитый мяч вышедшего на замену защитника "фиалок" Николы Миленкевича на 90+3 минуте.

В следующем раунде Кубка Италии Фиорентина сыграет с победителем пары Ювентус - Сассуоло.

Аталанта - Фиорентина 2:3

Голы: Дзаппакоста, 30, Бога, 56 — Пьонтек, 9 (пен.), 71, Миленкович, 90+4

Аталанта: Муссо — Паломино (Копмейнерс, 37), Демирал, Джимсити — Дзаппакоста, Пашалич (Пессина, 74), Фройлер, Малиновский (Муриэль, 74), де Роон, Хатебур — Бога,

Фиорентина: Терраччано — Бираги, Игор, Мартинес, Одриосола — Малех (Миленкович, 81), Торрейра, Кастровилли (Бонавентура, 59) — Сапонара (Иконе, 75), Пьонтек, Гонсалес (Соттил, 59)

Предупреждения: Де Роон, Пашалич, Игор, Мартинес

Удаление: Мартинес, 79 (второе предупреждение).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Кубок Италии