Бордо Игнатенко получил нового главного тренера

Новый наставник попытается вывести жирондинцев из "подвала" Лиги 1.
2022 г., 17 февраля, 18:50
Давид Гийон / ФК Бордо
Давид Гийон / ФК Бордо

Французский Бордо, за который на правах аренды выступает украинский полузащитник Даниил Игнатенко, объявил о назначении нового главного тренера. Им стал 54-летний Давид Гийон, о чем сообщается на официальном сайте клуба.

Жирондинцы в настоящее время занимают последнее место в Лиге 1. В понедельник, 7 февраля, с должности был уволен Владимир Петкович. 

На данный момент никаких сообщений о бывшем швейцарском тренере, который возглавил клуб незадолго до начала сезона, не было. Сообщается, что Гийон "заменяет" Петковича "во главе первой команды".

Давид Гийон подписал пятимесячный контракт с опцией продления еще на год, если он оставит клуб в высшем дивизионе. Также он получит еще один год по контракту, если результаты команды в следующем сезоне будут признаны удовлетворительными. 

Читай также: Фехервар объявил о назначении нового тренера

Он тренировал команду со вторника, официально со статусом наблюдателя. Француз будет представлен прессе в пятницу утром перед открытой тренировкой.

До прошлого лета он был тренером Реймса, своего первого профессионального клуба. С первого своего сезона он привел клуб к титулу чемпиона Лиги 2 в 2018 году, а затем к шестому месту в Лиге 1 в 2020 году. Их сотрудничество было прервано по обоюдному согласию в 2021 году, за год до его окончания его контракта.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK