Интер вернулся на первое место в Серии А, победив Рому

"Нерадзурри" снова вернули Милану роль догоняющего, обойдя принципиального соперника на вершине турнирной таблицы.
2022 г., 23 апреля, 20:59
Интер обыграл Рому / Getty Images

В субботу, 23 апреля, миланский Интер в рамках 34-го тура чемпионата Италии принимал на своем поле Рому.

Команда Симоне Индзаги одержала уверенную победу со счетом 3:1 и снова поднялась на вершину турнирной таблицы итальянского первенства.

"Нерадзурри" вышли вперед по истечении получаса игры после гола Дензела Думфриса, а через десять минут закрепили свое преимущество благодаря точному удару Марцело Брозовича. Во втором тайме Лаутаро Мартинес довел счет до разгромного, но уже под конец встречи подопечные Жозе Моуринью смогли отквитать один мяч стараниями Генриха Мхитаряна.

Интер, набрав 72 очка, обошел в турнирной таблице Серии А Милан и вернулся на первое место. "Россонери" отстают от лидера всего на один балл. Рома с 59 пунктами занимает пятую позицию.

Интер - Рома 3:1

Голы: Думфрис, 30, Брозович, 40, Мартинес, 52 - Мхитарян, 85

Интер: Ханданович, Шкриньяр, Де Фрай, Димарко (Бастони 64), Думфрис, Брозович (Гальярдини, 72), Барелла, Чалханоглу, Перишич (Госенс, 72), Джеко (Корреа, 63), Лаутаро Мартинес (Санчес, 82)

Рома: Патрисиу, Манчини, Смоллинг, Ибаньес, Карсдорп, Оливейра (Бове, 80), Залевски (Винья, 78), Лоренцо Пеллегрини (Верету, 64), Мхитарян, Эль-Шаарави (Перес, 64), Абрахам (Шомуродов, 78)

Предупреждения: Брозович, 46, Чалханоглу, 87 - Манчини, 36, Оливейра, 79.