Манчестер Юнайтед рассматривает три варианта на замену Хендерсону

Манкунианцы готовятся к возможному отъезду англичанина.
2022 г., 27 мая, 20:58
Георгий Мамардашвили / Getty Images
Георгий Мамардашвили / Getty Images

Дин Хендерсон явно не рассчитывал подобным образом провести сезон после того, как годом ранее он стал первой опцией в рамке ворот Манчестер Юнайтед. Из-за мизерного количества сыгранных матчей он потерял место в заявке сборной Англии.

Так как уже через полгода пройдет чемпионат мира в Катаре, англичанин намерен найти место, где он будет иметь достаточно игровой практики, чтобы вернуться в национальную сборную.

Читай также: Кавани поблагодарил фанатов Манчестер Юнайтед за постоянную поддержку

Руководство МЮ понимает, что им нет смысла держать его в команде при таком Давиде Де Хеа, который вернул себе форму 4-летней давности. Решение по тому, кто останется, а кто уйдет, будет принимать новый главный тренер Эрик Тен Хаг. Но клуб уже ищет опции замены Хендерсона, чья продажа выглядит более вероятным вариантом.

Одной из таких опций является грузинский вратарь Валенсии Георгий Мамардашвили, передает испанское издание AS. Сообщается, что "красные дьяволы" уже связывались с "летучими мышами" по этому поводу. Испанцы хотели защитить вратаря суммой отступных в 20 миллионов евро, но сделка может состояться и за 15 миллионов.

Другими вариантами замены являются Карл Дарлоу из Ньюкасла и Даниэль Бахманн из Уотфорда, сообщает Manchester Evening News. Дарлоу может отправиться в Манчестер как часть сделки по Хендерсону, который может стать основным кипером "сорок". 

27-летний Бахманн в этом сезоне 12 раз играл в Премьер-лиге и 13 раз выступил за сборную Австрии с момента своего дебюта в прошлом году.

При этом Юнайтед готов назначить Тома Хитона своим вторым выбором, в зависимости от калибра вратаря, которого они приобретут.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK