Манчестер Юнайтед разгромил Мельбурн Виктори во время австралийского турне

Манкунианцы продолжают громить своих оппонентов во время предсезонки.
2022 г., 15 июля, 16:33
Донни Ван де Бек и Маркус Рэшфорд / Getty Images

В пятницу, 15 июля, в Мельбурне на Мельбурн Крикет Граунд состоялся товарищеский матч между Мельбурн Виктори и Манчестер Юнайтед. Встреча завершилась очередной разгромной победой "красных дьяволов" со счетом 4:1.

Читай также: Манчестер Юнайтед разгромил Ливерпуль в предсезонной встрече

При этом старт команда Эрика тен Хага провалила. Неизвестно, то ли возвращение в основу капитана Харри Магуайра так сказалось, то ли что-то еще, но уже к пятой минуте игры манкунианцы были в роли отстававших: хороший прострел с фланга в штрафную замкнул Кристофер Икономидис.

МЮ долгое время не мог отыграться, но под занавес первой половины ответил двойным ударом. Сначала мяч после удара Скотта МакТоминея рикошетом отправился за воротник голкиперу, а после Антони Марсьяль с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот хозяев. Для француза это уже второй гол в двух матчах.

После перерыва тен Хаг вновь заменил весь состав, кроме вратаря. И в более молодом составе Юнайтед также отметился двумя взятиями ворот. Эрик Байи вновь начал голевую атаку, выдав передачу на Маркуса Рэшфорда, который сблизился с вратарем и переиграл его.

А в самом конце поединка Тахит Чонг прострелил в штрафную, где Эдмонд Лупанку не сориентировался - от его ноги мяч оказался в сетке собственных ворот.

Таким образом Эрик тен Хаг без Криштиану Роналду, от покупки которого все отказываются, одержал вторую победу подряд.

Мельбурн Виктори - Манчестер Юнайтед 1:4
Голы: Икономидис, 5 - МакТоминей, 43, Марсьяль, 45+1, Рэшфорд, 78, Лупанку, 90 (аг).

Мельбурн Виктори: Иззо - Барнетт, Броксем, Родерик, Тимотеу, Нигро - Брилланте, Рай, Бриммер - Фолами, Икономидис.

Манчестер Юнайтед: Хитон - Далот (Лэйрд, 46), Линделеф (Байи, 46), Магуайр (Теллес, 46), Шоу (Маласия, 46) - МакТоминей (Икбал, 46), Фред (Сэведж, 46), Фернандеш (Ван де Бек, 46) - Санчо (Чонг, 46), Марсьяль (Рэшфорд, 46), Эланга (Амад, 46).

Предупреждение: Родерик.