Брюгге - Сент-Трюйден 3:0: обзор матча и результат игры 19.10.2022

Команда украинца обыграла Сент-Трюйден в поединке бельгийского первенства.
2022 г., 20 октября, 01:02
Роман Яремчук / Getty Images

В среду, 19 октября, Брюгге в рамках 13-го тура чемпионата Бельгии принимал на своем поле Сент-Трюйден.

"Сине-черные" одержали уверенную победу со счетом 3:0, а к успеху своей команды непосредственно приложился украинский нападающий Роман Яремчук.

В середине первого тайма счет в поединке открыл Ханс Ванакен. Во второй половине встречи, когда гости уже остались в меньшинстве из-за удаления, форвард сборной Украины удвоил преимущество хозяев поля. До разгромного результат довел Андреас Сков Ольсен.

Читай также: Брюгге без Яремчука и Соболя впервые потерял очки в Лиге чемпионов, но гарантировал себе место в плей-офф

Яремчук вышел на матч в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте. Другого украинца из Брюгге Эдуарда Соболя не было в заявке на игру.

На данный момент Брюгге с 28 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Бельгии, отставая от лидирующего Генка на шесть баллов.

Атаки: 139 - 84

Отметим, что для Яремчука этот гол стал вторым в составе Брюгге. Всего за бельгийскую команду он провел в текущем сезоне девять поединков во всех турнирах, записав на свой счет еще две результативные передачи.