Рома - Дженоа 1:0: обзор и результат матча Кубка Италии 12.01.2023

Римский клуб добыл минимальную победу над Дженоа.
2023 г., 13 января, 00:03
ФК Рома / Getty Images

В четверг, 12 ноября, в рамках 1/8 финала Кубка Италии Рома принимала Дженоа. Матч завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Первый тайм прошел полностью под контролем римской команды. "Волки" не только много владели мячом, но и создали немало моментов у ворот соперника, однако забить не смогли.

На вторую половину встречи Рома вышла с тем же настроем, что помогло клубу забить на 64-й минуте. Автором гола стал форвард Пауло Дибала.

В оставшуюся часть матча игроки Дженоа перехватили инициативу, однако им не хватило мастерства, чтобы пробить оборону хозяев.