Байер - Бавария 2:1: обзор матча и результат игры 19.03.2023

Подопечные Хаби Алонсо провели отличный поединок и завоевали заслуженные три очка.
2023 г., 19 марта, 20:27
Байер Леверкузен / Getty Images
Байер Леверкузен / Getty Images

В воскресенье, 19 марта, в Леверкузене состоялся центральный матч 25-го тура немецкой Бундеслиги, в котором Байер принимал в гостях Баварию.

Результат первого тайма совсем не соответствовал тому, что происходило на футбольном поле. На 22-й минуте Джошуа Киммих вывел гостей вперед. В любой другой день это не вызвало бы удивления, но не в этот, так как это был первый и единственный удар "ротен" по воротам оппонента за все 45 минут.

Источник: Getty Images

Хозяева поля в свою очередь сумели не только отыграться, но и вырвать победу. А все благодаря двум пенальти, которые заработал Амин Адли, а Эсекиэль Паласиос их реализовал.

Источник: Getty Images

Источник: Getty Images

Забавно, что в обоих случаях главный арбитр встречи не поверил Адли и показал ему желтую карточку за симуляцию. Но после просмотра повтора он менял мнение.

Бавария разочаровала качеством своей игры и заслуженно проиграла, что вполне устроило дортмундскую Боруссию, которая теперь лидирует в таблице, опережая мюнхенцев на одно очко. Байер же поднялся на восьмое место и теперь имеет 37 очков.

Статистика матча Байер - Бавария 25-го тура Бундеслиги

Байер - Бавария 2:1
Голы: Паласиос, 55 (пен.), 73 (пен.) - Киммих, 22.

Владение мячом: 44% - 56%
Удары: 12 - 11
Удары в створ: 6 - 6
Фолы: 10 - 11
Ожидаемые голы (xG): 1.87 - 0.84

Байер: Градецки - Фримпонг (Фосу-Менса, 90+5), Коссуну, Тапсоба, Инкапье - Паласиос, Андрих, Демирбай - Диаби (Та, 90), Вирц (Гложек, 84), Адли (Баккер, 84).

Бавария: Зоммер - Павар (Станишич, 56), Упамекано, Де Лигт - Канселу (Гнабри, 46), Киммих, Горецка (Тель, 76), Дэвис - Мюллер (Мусиала, 46), Сане, Мане (Коман, 46).

Предупреждения: Фримпонг, Инкапье - Павар, Станишич, Упамекано.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK