Челси - Брентфорд 0:2: обзор матча и результат игры 26.04.2023

Даже появление после перерыва Михаила Мудрика не спасло "синих" от очередного поражения.
2023 г., 26 апреля, 23:40
Брентфорд / Getty Images

В среду, 26 апреля, на Стэмфорд Бридж прошел матч 33-го тура Английской Премьер-лиги, в котором Челси принимал в гостях Брентфорд.

Украинский вингер "синих" Михаил Мудрик начал этот поединок со скамейки запасных.

Несмотря на преимущество во владении и количестве ударов, два удара гостей были более опасными. Но ни один из них не закончился голом.

Зато голом отметился Сесар Аспиликуэта. Но, к сожалению фанатов Челси, сделал он это не в ту сторону - после навеса мяч попал в испанца и влетел в ворота Кепы Аррисабалаги.

Источник: Getty Images

Сразу после перерыва на поле появился Мудрик, но его влияния на игру не хватило для того, чтобы восстановить паритет.

А вот подопечным Томаса Франка удалось удвоить преимущество. "Пчелы" убежали в контратаку, Бриан Мбемо спокойно вошел в штрафную, обыграл Уэсли Фофана и нанес удар, который попытался заблокировать Тьяго Силва. Однако защитник лишь помешал вратарю - 0:2.

Брентфорд сумел прервать свою серию без побед - команда поднялась на девятое место, заработав 47 очков. Челси же потерпел свое пятое поражение во всех турнирах. "Пенсионеры" занимают одиннадцатое место, имея в активе 39 очков.

Читай также: Атлетико отметил юбилей клуба победой над Мальоркой