Стерлинг: Я горжусь своим цветом кожи

Англичанин высказал свое мнение относительно проблемы расизма.
2019 г., 8 апреля, 20:00
Рахим Стерлинг / Getty Images
Рахим Стерлинг / Getty Images

Полузащитник Манчестер Сити Рахим Стерлинг прокомментировал проблему расизма в футболе и заявил, что гордится своим цветом кожи. 

"Я не пытаюсь изменить ситуацию с расизмом, а лишь хочу рассказать о том, что чувствуют обычные люди, столкнувшиеся с этом проблемой. Я такой же человек, как и все. Хочу лишь высказать свое мнение, если вижу, что что-то идет не так. Если больше игроков будут выступать, станет только лучше. 

В детстве моя мама говорила, что я замечательный черный ребенок. Поэтому, когда кто-то пытается указать мне на мою расовую принадлежность, для меня это не становится новостью. Я горжусь тем, что я черный. Я уверен в себе, но постоянные оскорбления - это ужасно", - цитирует Стерлинга Sky Sports.

Напомним, во время игры отборочного турнира Евро-2020 между Черногорией и Англией (1:5) в адрес защитника "трех львов" Дэнни Роуза звучали расистские оскорбления. Позже эту ситуацию прокомментировал нападающий сборной Гарри Кейн, заявив, что уведет команду с поля в случае проявлений расизма.

Ранее сообщалось, УЕФА рассмотрит исключение команд из соревнований из-за проявления расизма фанатами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK