Фиорентина - Милан 2:1: обзор матча и результат игры 06.10.2024

Команды все свои голы забили с игры, а победителем из противостояния вышли флорентийцы.
Вчера, 23:48
Фиорентина победила Милан / Getty Images

В воскресенье, 6 октября, Фиорентина принимала на своем поле Милан в матче седьмого тура итальянской Серии А.

Команда устроили драматическое противостояние с тремя нереализованными пенальти, победу в котором одержала флорентийская команда со счетом 2:1.

Источник: Getty Images

Фиорентина получила шанс выйти вперед в матче в середине первого тайма, но Мойзе Кин не переиграл Майка Меньяна ударом с одиннадцатиметровой отметки. Все же позже "россонери" пропустили от арендованного "виолой" своего полузащитника Ясина Адли.

Перед перерывом уже Милан заработал пенальти, но Тео Эрнандес его не реализовал, а на 56-й минуте Тэмми Абрахам повторил судьбу французского защитника. В обоих случаях Фиорентину выручил Давид Де Хеа.

Выровнять ситуацию "россонери" все же вскоре смогли усилиями Кристиана Пулишича, но победа в итоге досталась хозяевам поля благодаря результативному удару Альберта Гудмундссона на 73-й минуте.

Милан с 11 очками на данный момент занимает шестое место в турнирной таблице Серии А. Фиорентина, набрав десять баллов, идет 11-й.

Читай также: Разобрался со всей защитой и забил: четвертый гол Довбика за Рому в обзоре матча с Монцой