Шахтер и Арда Туран оштрафованы УЕФА на десятки тысяч евро
УЕФА поделился информацией о том, какие дисциплинарные решения были приняты по итогам первого матча 1/4 финала Лиги конференций. Нарушения допустили несколько команд, среди них есть украинская команда - Шахтер, "горняки" вместе со своим наставником получили штраф.
Донецкий клуб был оштрафован на 20 тысяч евро за передачу сообщения, не соответствующего нормам спортивного мероприятия, а также на 10 тысяч евро за нарушение процедуры действий при серьезной травме игрока.
Добавим, что в первом матче в рамках ЛК полузащитник Шахтера Изаки Силва потерял сознание после столкновения с соперником и после оказания помощи медперсоналом вернулся на поле, и лишь через 20 минут нахождения на поле был заменен.
Тем временем Арда Туран был оштрафован на 20 тысяч евро за несоблюдение процедур, связанных с серьезными травмами игроков, в частности протоколов при сотрясении мозга игрока.
К слову, накануне прошел Кубок Украины, кто вышел в финал, где встретится с Динамо, вы можете узнать на нашем сайте.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!