Сенегал пробился в полуфинал КАН, обыграв Экваториальную Гвинею

Сенегальцы не испытали особых проблем в четвертьфинале.
2022 г., 30 января, 23:02

В Яунде на стадионе Ахмаду Ахиджо завершился последний четвертьфинальный матч Кубка африканских наций, в котором мерились силами сборные Сенегала и Экваториальной Гвинеи.

Счет в игре открыл Фамара Дьеду, который с передачи Садио Мане отправил мяч в нижний угол ворот соперника. На 57-й минуте Янник Буйла получил передачу в штрафной и точно пробил в правый угол ворот, оставив не у дел вратаря Сенегала, тем самым восстановив паритет.

Но радовались представители Экваториальной Гвинеи не долго, так как уже через десять минут Шейх Куяте, тремя минутами ранее вышедший на замену, вновь вывел сенегальцев вперед.

А семь минут спустя Исмаила Сарр забил третий гол своей команды, установив окончательный счет встречи - 3:1.

Сборная Экваториальной Гвинеи отправляется домой, а сборная Сенегала идет дальше в полуфинал, где на нее уже ждет сборная Буркина-Фасо.

Сенегал - Экваториальная Гвинея 3:1

Голы: Дьеду, 28', Куяте, 68', Сарр, 79' - Буйла, 57'.

Сенегал: Э. Менди - Сарр, Кулибали, Диалло, Сисс - И. Гуйе, Н. Менди, П. Гуйе (Куяте, 65') - Диа (Сарр, 58'), Дьеду (Дьенг, 65'), Мане.

Экваториальная Гвинея: Овоно - Акапо, Обьянг, Сосо, Ндонг (Энеме, 81') - Сальвадор (Белима, 80'), Ганет (Бикоро, 72'), Мачин (Бальбоа, 85'), Буйла - Миранда - Нсуэ (Асу, 81').

Предупреждения: Сисс, П. Гуйе - Мачин.

Ранее также в полуфинал турнира пробился Египет благодаря голу и ассисту Мохамеда Салаха.