Брага и Гент сильнейшего не выявили

2016 г., 16 сентября, 00:07
Обе команды в хорошей форме подходили к очному противостоянию. Гент вовсе пока не проигрывал в новом сезоне, одержав победы в шести из десяти матчах. В то же время Брага уступила в официальном матче только единожды в гостях Бенфике, отпраздновав победы в трех из четырех других матчах. Ожидалось, что главными действующими лицами на поле будут нападающие Ахмед Хассан у Браги и Даниэль Миличевич у Гента. Именно к ним было объективно приковано наибольшее внимание с обеих сторон.
На стартовых минутах неожиданно резво удалось стартовать Генту. Бельгийцы сделали ставку на быстрый гол, задавили хозяев и сумели своего добиться. Миличевич здорово исполнил удар со штрафного метров с 25-ти над стенкой из футболистов Браги точно в ближний угол ворот. Почти сразу после пропущенного Брагой гола ситуация на футбольном поле кардинально изменилась. Преимуществом завладели уже португальцы, тогда как Гент был вынужден обороняться. 
В итоге вполне справедливо к середине первого тайма хозяева отыгрались. Вилсон Эдуарду навесил со штрафного с правого фланга атаки в центр чужих владений, где выиграл борьбу Андре Пинту, ударом головой в падении отправив мяч точно в цель. На кураже продолжили больше атаковать футболисты Браги. Подопечные Пешейру вполне могли выйти вперед до перерыва, но на завершающих минутах первого тайма здорово дважды кряду сыграл Ринне после ударов Хассана и Бакича.
На старте второго тайма игра снова стала более равной. Гент вполне мог отличиться голом, когда Жереми Пербе пробивал из пределов вратарской, но умудрился отправить мяч во вратаря. Хозяева ответили на это упущенным шансом Вилсона Эдуарду, который отправил мяч после отменного навеса мимо створа ворот. В оставшиеся минуты матча обе команды не проявили достаточного рвения в атаке, а потому итоговая результативная ничья выглядела вполне справедливо.

Брага – Гент 1:1
Голы: Пинту, 24 – Миличевич, 6

Брага: Матеус – Байяно, Пинту, Росич, Гойяно – Бакич (Вукчевич, 73), Мауро – Сантуш (Стоилькович, 77), Тиба, Эдуарду (Алан, 84) – Хассан

Гент: Ринне – Асаре, Митрович, Гершон – Фокет, Осити, Нето, Сайеф – Миличевич, Симон (Кулибали, 40), Пербе (Давидазде, 70)

Предупреждения: Росич, Сантуш

Брага и Гент сильнейшего не выявили

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK