Шахтер разгромил Ольяненсе, Бланко-Лещук оформил хет-трик

2017 г., 1 февраля, 19:31

Шахтер провел товарищескую встречу против команды из второго португальского дивизиона Ольяненсе.

В середине первого тайма Бланко-Лещук оформил дубль за несколько минут. Сначала аргентинец замкнул прострел, а потом вышел один-на-один с голкипером и сделал счет 2:0.

В дебюте второго тайма Бланко-Лещук записал на свой счет и третий мяч. Тайсон навесил, а форвард забил ударом головой. Шахтер одержал победу, а Бланко-Лещук впервые оформил хет-трик в матче за донецкий клуб.

Шахтер (Донецк, Украина) – Ольяненсе (Ольян, Португалия) – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Лещук (25), 2:0 Лещук (28), 3:0 Лещук (51)
Шахтер: Кудрик (Каниболоцкий, 68), Кобин (Срна, 68), Кривцов (Кучер, 68), Ордец (Ракицкий, 68), Матвиенко, Степаненко (к) (Танковский, 68), Малышев (Борячук, 46), Бернард (Азеведо, 68), Алан Патрик (Фред, 68), Тайсон (Марлос, 68), Лещук
Запасные: Шевченко, Пятов, Дентиньо, Феррейра
Главный тренер: Паулу Фонсека
Ольяненсе: Сковрон (Родолфу, 46), Фрейтас (Кубронн, 46), Дуке (к), Кинг (Эйра, 46), Кики (Кабрал, 46), Абреу (Манэ, 46), Джеревини (Албину, 75), Х'Майдат (Галасси, 46), Алдаир (Барруш, 78), Мангни (Гонсалес, 46), Сиссе (Агиляр, 46)
Запасные: Адемола, Лео
Главный тренер: Бруну Балтазар
Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Шахтер проиграл Яблонецу в серии пенальти.