Александрия уверенно обыграла Сталь

2016 г., 16 октября, 16:15

В первом тайме отчетного противостояния на футбольном поле наблюдалась в основном равная игра. Атаки толком не получались у обеих команд, а самый реальный шанс отличиться на двоих создали гости в единственном экземпляре в середине первой половины встречи. Здорово Мваме Карикари откинул мяч на левый край чужой штрафной, откуда Мысык выстрелил в ближний угол ворот, но Леванидов был готов в этом моменте выручить свою команду. Отдельные полумоменты Александрии даже не заслуживают особого упоминания.

Сразу со стартом второго тайма попытался усилить атаку Якоб Гал. Вышел на футбольное поле Денис Васин вместо Марьяна Мысыка. Правда, при этом лучше проявить себя в атаке удалось футболистам Александрии. Яремчук здорово сыграл в окружении нескольких соперников у чужой штрафной, сумев передачей низом вывести Старенького один на один. Завершающий удар низом с угла вратарской между ног голкиперу также смотрелся красиво. Забитый мяч придал уверенности хозяевам, а главное позволили команде Шарана строить игру в излюбленной манере на контратаках.

Сталь попыталась ответить, когда Карикари отправил мяч в сетку ворот из центра чужой штрафной с подачи от Воронина, но арбитр зафиксировал в этом эпизоде офсайд. Еще один опасный удар из-за пределов штрафной нанес Задерака, но справился с выстрелом Леванидов. В концовке матча Якоб Гал отправил всех в атаку, выпустив Дебелко и Комвалиуса, но в итоге Сталь лишь пропустила второй гол в свои ворота. Микицей прострелил с правого фланга во вратарскую, где Кулиш ударом в касание замкнул этот пас. 2:0 – уверенная победа Александрии, которая укрепила позиции команды Шарана в первой шестерке команд украинской Премьер-лиги.

Александрия – Сталь 2:0

Голы: Старенький, 55, Кулиш, 84

Александрия: Леванидов – Микицей, Шендрик, Гитченко, Цуриков – Запорожан, Банада – Старенький (Чорний, 87), Яремчук (Кулиш, 74), Полярус (Грицук, 68) – Пономарь

Сталь: Панькив – Пашаев, Ищенко (Комвалиус, 82), Стаменкович, Воронин – Карасюк, Каленчук – Мысык (Васин, 46), Дансо (Дебелко, 76), Задерака – Карикари

Предупреждения: Старенький – Каленчук, Задерака


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK