Селезнев: Ракицкий хотел ехать со мной в Киев в тероборону

Футболист дал комментарий по поводу войны Украины с Россией.
2022 г., 20 марта, 10:50
Евгений Селезнев / ФК Минай
Евгений Селезнев / ФК Минай

Нападающий Миная Евгений Селезнев высказался о вторжении Российской Федерации в Украину.

По словам футболиста, он беспокоится за украинский народ, а решения Ордеца и Тимощука, которые остались в России, он не хочет обсуждать.

"Меня больше интересуют те люди, которые живут в Украине. Что я могу сказать о тех, кто остался в России? Я в такой ситуации никогда не остался в России, а о других судить не буду. Я отвечаю только сам за себя. Моя позиция одна - кто пришел убивать мой народ, тот ляжет первым".

Футболист поделился мнением о Ярославе Ракицкий, который покинул Зенит из-за вторжении Российской Федерации в Украину.

"Я общаюсь с ним. Ярик - чистый патриот. Он сразу сказал, что его ноги в России больше не будет. А его все критиковали до этого. Я знал, что он никогда не предаст родину".

Читай также: Ракицкий: Нас не нужно освобождать, оставьте нас и нашу Украину!

"Я не знаю, где он продолжит карьеру. Он сейчас в Турции. Ярик хотел ехать со мной в Киев в тероборону, но я его отговорил. Если бы не ребенок, которому я очень нужен, не вопрос".

Селезнев отреагировал на то, что российские футболисты не высказались о войне.

"Я не знаю почему. Я могу говорить только за себя. В Ужгороде сейчас живет мой друг Олег Гусев, я ему говорю, чтобы поехали в Киев и убили бы хотя бы одного. Он спрашивает: "Ты хоть оружие в руках держал? Я ему ответил, что стрелять могу, а тактика будет одна - уничтожить того, кто пришел в мой дом. Олег - патриот, как и все мы, переживает за нашу страну.

Если бы я находился во время начала войны в Киеве, то записался бы в тероборону. Я даже у Усика спрашивал, как пробраться в Киев. Он сказал, что пока нет безопасных дорог и не стоит ехать", - приводит слова Селезнева FanDay.

Ранее Ярмоленко, Яремчук и Миколенко записали трогательное видеообращение к Украине.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK